Новое соглашение о сотрудничестве подписано между Коми отделением ПАО Сбербанк и АО "Гарантийный фонд Республики Коми"

Подписание соглашения состоялось 16 марта 2017 года в рамках Ухтинского инновационного форума. Подписи под документом поставили Управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк Андрей Пушкарев и Генеральный директор АО "Гарантийный фонд Республики Коми" Максим Рочев.

Новое соглашение о сотрудничестве является важным шагом после продолжительного периода отсутствия взаимоотношений.

По словам Генерального директора гарантийной организации Максима Рочева подписание соглашения даст дополнительный толчок развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Коми за счет повышения доступности кредитного финансирования, привлекаемого субъектами малого и среднего предпринимательства в отделениях ПАО Сбербанка под гарантии Гарантийного фонда Республики Коми.

Основной целью Фонда является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми к кредитным и иным финансовым ресурсам. Предметом деятельности Фонда является предоставление поручительств по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вытекающих из заключаемых ими кредитных договоров и договоров банковской гарантии.