12 апреля 2017 года с целью доведения перспективных механизмов финансирования инвестиционных проектов, имеющих право на получение государственной поддержки инвестиционной деятельности, Оргкомитетом Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» во взаимодействии с Правительством Республики Коми  была организована и проведена видеоконференция по теме «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической ситуации».
В мероприятии приняли участие:
От Правительства Республики Коми: заместитель начальника Управления инвестиций - начальник отдела инвестиций Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Баженова Ирина Анатольевна, главный специалист-эксперт отдела инвестиций Управления инвестиций Министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Бобкова Инна Васильевна, а так же представители органов исполнительной власти и муниципальных образований городов и районов республики.
От Организационного комитета Конкурса: Руководитель отдела анализа инвестиционных проектов Организационного комитета Конкурса Курлович Мария Юрьевна.
Участники видеоконференции обсудили порядок взаимодействия при работе с инвесторами, проанализировав опыт работы в других регионах Российской Федерации. Особое внимание было уделено порядку реализации проектов, предусматривающих государственно-частное партнерство. До участников мероприятия были доведены часто встречающиеся ошибки, допускаемые правообладателями инвестиционных проектов при организации работы с кредитно-финансовыми учреждениями и органами государственной власти, ответственными за оказание государственной поддержки инвесторам.
В ходе проведения мероприятия были рассмотрены предложения и алгоритмы взаимодействия по отбору, структурированию и реализации инвестиционных проектов на территории республики Коми.
Было принято решение о продолжении взаимодействия, направленного на разъяснение участникам инвестиционного процесса новых организационных и финансовых продуктов, применяемых при реализации проектов, имеющих право на государственную поддержку инвестиционной деятельности.