Коми представила достижения промышленности на международной выставке Иннопром 2017

На прошлой неделе в г. Екатеринбург прошла крупнейшая международная выставка «Иннопром-2017» с участием Президента России Владимира Путина и других высоких гостей из России и мира.

Республика Коми на данном мероприятии была представлена впервые. Коллективная экспозиция предприятий республики состояла из уникальной  продукции.

ООО «ЗВЭК «Прогресс» представил свою разработку -гидроакустическую систему по интенсификации добычи нефти и газа, повышающую производительность скважин при их обработке. ООО ПО «СМЗ» продемонстрировал современные башенные  краны  «РОКРА», ООО «Лотос» - теплоизоляционные  материалы на  основе супертонкого базальтового волокна, ООО «Си Тех» представил автоматизированные системы по учету круглых материалов, ЗАО «УЭМЗ» - продукцию для нефтегазовой отрасли.

За четыре дня работы на Иннопроме-2017 предприятия республики наладили деловые связи для продвижения своей продукции на новые рынки. Также была достигнута договоренность с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению производств предприятий Республики Коми на интернет-платформе www.PromSharing.ru, позволяющей размещать свои заказы, представлять продукцию для широкого круга потребителей, участвовать в исполнении заказов других предприятий.

АНО ДПО «Центр повышения квалификации «СТАНОВЛЕНИЕ» (г. Пермь) предложило Республике Коми рассмотреть возможность открытия на базе одного из учебных заведений региона кафедру по обучению специалистов машиностроительной отрасли на станках с числовым программным управлением.

Всего в работе выставки приняли участие свыше 600 компаний из 20 стран мира — Италия, Швейцария, Швеция, Индия, Дания, Турция, Япония, Чехия, ОАЭ, Иран, ЮАР, Беларусь, Россия, Китай, Франция, Лихтенштейн, Великобритания, Финляндия. Впервые на ИННОПРОМ были представлены Национальные стенды Германии и Республики Корея.

Больше информации об итогам выставки Иннпром 2017 Вы сможете найти на официальнмо сайте выставки www.innoprom.com