26 июля 2017 года состоялся визит представителей рейтингового агентства АКРА в Республику Коми

Рейтинговое агентство представляли старший директор, руководитель группы суверенных и региональных рейтингов Андрей Пискунов и старший аналитик Елена Анисимова.

АКРА – первое национальное рейтинговое агентство, аккредитованное Центральным Банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом 222-ФЗ.

В ходе рабочей встречи в Министерстве промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми, которую вел первый заместитель министра Алексей Просужих, эксперты обсудили с  руководителями и специалистами  заинтересованных органов исполнительной власти вопросы социально-экономического развития Республики Коми, инвестиционной политики, а также основные направления развития экономики в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В Министерстве финансов Республики Коми состоялось подробное обсуждение вопросов, связанных с финансово-бюджетной политикой региона. Министром финансов Республики Коми Галиной Рубцовой были освещены итоги исполнения бюджета 2016 года, долговая политика республики, планы на 2017 год и среднесрочный период.

По результатам анализа представленной информации и визита в республику рейтинговое агентство сформирует мнение об уровне кредитоспособности Республики Коми, в том числе как эмитента долговых обязательств.