Региональная торговая сеть "Мато" расширяет точки своего присутствия

Потребительский кооператив "Региональная торговая сеть" открыл второй магазин "Матö" в Усинске.

Это уже седьмой по счету магазин сети, которая ориентирована на реализацию продуктов питания, произведенных и выращенных в республике, сообщает Минсельхоз Коми.

В магазинах «МАТÖ» представлен широкий ассортимент деликатесов из оленины и северная рыба из Воркуты, макаронные изделия из Печоры, Койгородка, Ухты, мясные изделия из Ухты и Сосногорка, ижемские и усть-цилемские молочные продукты, фермерские овощи из Корткероса, козье молоко и сыр из Выльгорта, ыбский мед и кипрейный чай, коми-выпечка из Прилузья и многое другое.

Здесь есть большой ассортимент продуктов от сыктывкарских предприятий: молочного завода, хлебокомбината и ликеро-водочного завода.

Потребительский кооператив создан в 2016 году крупными сельхозпроизводителями Республики Коми:

ООО "Сыктывкарский молочный завод", АО "Сыктывкарский ЛВЗ", ООО "Сыктывкарский хлебокомбинат".

Первый магазин «МАТÖ» появился год назад в Сыктывкаре. Сейчас действует четыре магазина в Сыктывкаре, два - в Усинске, один - в Объячево.