Глава Республики Коми Сергей Гапликов и президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов обсудили перспективы сотрудничества

В ходе рабочей встречи, которая состоялась сегодня в Сыктывкаре, были рассмотрены возможности подготовки региональной и муниципальной управленческих команд, а также подготовки директоров компаний с государственным участием.

«Нам интересен опыт школы в части подготовки управленческих кадров и разработки стратегий регионального развития. У республики есть инвестиционный потенциал, есть определённые планы по его реализации, есть инвесторы, готовые участвовать в ряде проектов. Но не хватает грамотных специалистов, особенно в муниципалитетах, которые понимают перспективы территорий, возможности имеющихся ресурсов и умеют вести качественную, результативную работу с инвесторами. Поэтому подготовка компетентных, квалифицированных и эффективных кадров – для нас одна из важнейших задач», - отметил Сергей Гапликов.

Президент Московской школы управления СКОЛКОВО рассказал о программах профессионального развития для представителей региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представителей бизнеса.

Сергей Гапликов и Андрей Шаронов обсудили также возможности взаимодействия Московской школы управления СКОЛКОВО с вузами республики, в частности, Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и Коми республиканской академии государственной службы и управления.

*** Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества.

Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

Все программы построены по принципу «обучение через действие» и включают в себя теоретические блоки, практические задания, проектную работу и международные модули.