Агентство Moody's подтвердило рейтинги Республики Коми по международной шкале на уровне В1 со - "стабильным" прогнозам по рейтингам

Подтверждение рейтингов со - "стабильным" прогнозам отражает улучшение показателей сбалансированности бюджета, снижение рисков рефинансирования и стабилизацию долговой нагрузки.

Агентство, в частности, объяснило свое решение «организационной прочностью», которая позволила российским макроэкономическим структурам справиться с шоком от падения нефтяных цен и введения санкций против страны.

Moody's улучшило прогноз до позитивного со стабильного и подтвердило рейтинги у одиннадцати субъектов федерации - Москвы (Ba1), Санкт-Петербурга (Ba1), Республики Башкортостан (Ba2), Республики Татарстан (Ba2), Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Ba2), Московской области (Ba2), Самарской области (Ba3), Республики Чувашия (Ba3), Краснодарского края (B1), Красноярского края (B1), Нижегородской области (B1), пишет 1prime.ru

Прогнозы улучшены до стабильного с негативного и рейтинги подтверждены у Омской области (Ba3), Республики Коми (В1), Краснодара (В1) и Омска (В1).

Возросшая способность правительства обеспечивать постоянную системную поддержку оказывает позитивное влияние на кредитоспособность эмитентов.